Реклама в ЖЖ

Новые выдумка «СУПа» пользователей ЖЖ явно не порадовала: уже больше недели баннеры показывают прямо в постах пользователей с базовым аккаунтом, а возмущения не утихают до сих пор.

Главное, что пользователям не понравилось: реклама размещается в их авторском содержимом. То есть баннер вроде как в тексте пользователя, но отношения к этому тексту реклама не имеет никакого. Более того: пользователь может в своём посте ругать нечто, а суповский баннер это же самое предлагает купить в нескольких экранных сантиметрах.

С помощью пользовательских CSS стилей баннер успешно прячется. Пока этому не препятсвуют технически, быть может такой приём станет вообще негласным способ отключением рекламы — дабы окончательно не разъярить пользователей, «СУП» вероятно закроет на такие хаки глаза.

Инструкцию по устранению рекламы пользователи ЖЖ начали распостранять в рамках стихийного флэшмоба: мол, прочитал, убрал рекламу у себя, разместил пост в своём блоге, чтобы все друзья могли повторить приём.

Вместе с тем, в самом конце августа «СУП» вернул в ЖЖ базовые аккаунты. Реклама на них теперь всё равно показывается, но только незарегистрированным пользователям. Сообществу такое решение тоже не очень понравилось.

Наши спонсоры помогут выбрать:профнастил H-60 или профнастил Н-75 что лучше для кровли? .



Прокомментируйте: