Liveinternet — дураков нет

Яндекс в своём поиске по блогам выкинул тот ещё номер. Вчера все посетители поиска могли лицезреть следующую картину:

Вместо «Всего нет дураков» должно быть указано общее количество блогов с сервиса Liveinternet.ru, однако получается, что то ли сервис чист от дураков (что в общем совсем не обидно для пользователей), либо наоборот не находится дураков, чтобы им пользоваться (а вот это уже задевает за живое). На самом деле блогов, чьи пользователи конечно же не дураки (по крайней мере, в большинстве своём), на Liveinternet насчитывается примерно 1,6 млн.

Примерно в два часа по Московскому времени категорию Liveinternet из поиска Яндекса по блогам спрятали вообще, а потом вернули уже с необхдимыми исправлениями. Как сообщили представителя поисковика, ничего личного против Liveinternet и его пользователей они не имели, а такой странный вывод на страницу попал из-за заглушки оставленной в программном коде (участок этот, якобы, ни при каких условиях выполняться не должен был, потому там осталось такое «пасхальное яйцо» — в принципе, разработчики так действительно делают, и также как Яндекс попадают в неловкие ситуации).

Злые языки, если пожелают, могут предположить, что такая ошибка «всплыла» совсем не случайно: всё таки у Яндекса свой конкурирующий сервис дневников «Я.ру», у которого может таиться зуб на Liveinternet.

PR-директор Яндекса господин Ушаков попросил у пользователей Liveinternet прощения и подчеркнул, что на месте li.ru мог бы быть любой другой блог-хостинг в результате ошибки в коде.



Прокомментируйте: