Куда деваться от жары?

После последнего приобретения Google на поисковом (а, следовательно, и на рекламном) рынке рунета снова становится жарко. Погода в Москве и области, кстати, тоже ужасна горячая, но меня пока спасают недавно купленные жалюзи.

Второе лето подряд пытаюсь поставить кондиционер, но уже за полстони киломентров от МКАДа это сделать не просто: продают многие, а нормально установить — не может почти никто. В итоге, чтоб избавиться от жары и как-то пережить лето решил в качестве временного решения попробовать повесить жалюзи.

Опыт удался. Я вот не думал, что основную работу по нагреванию комнаты летом выполняет солнце: дом у меня стоит как бы торцом к траектории небесного светила, лучи вроде бы непрямые, но стоило подержать комнату за закрытым занавесом в течение суток, как температура упала почти на 5 градусов (даже два постоянно работающих компьютера ситуацию не портят). Всё равно конечно жарко, но уже жить можно, и, в отличии кондиционера, жалюзи не жужжат.

Установить жалюзи можно самостоятельно, для этого всего-то и надо просверлить несколько отверстий в стене (запаситесь перфоратором и нормальным сверлом — других проблем не будет): остальное для установки — есть в комплекте.

К тому же расцветки и текстуры можно подобрать любые: ваш домашний офис (если вы, как и я работаете в основном дома) унылым не будет.



Прокомментируйте: