Windows 7 утелка в сеть

Сборка будущей операционной системы Microsoft просочилась на просторы сети и уже доступна для скачивания на всех популярных торрент-треккерах (в том числе, уже и на популярных отечественных). Вот так-то. Не отстаёт софтверный гигант от пре-релизов браузеров, о которых я в последнее время рассказывал (кстати, несколько часов назад вышел Firefox RC3).

Это далеко не первый случай, когда промежуточный результат труда программистов Microsoft оказывается общедоступен. Виноваты в этом, как правило, бывают сотрудники организаций партнёров, занимающихся тестированием, локализацией и всякими подобными подготовительными вещами. За своими сотрудниками Microsoft следит строго, да и наверное на идеологическом уровня к порядку приучает.

windows 7

По впечатлениям очевидцев ничего особенно нового в системе не появилось. Из полезных рюшечек: виджеты теперь можно вешать не только в сайдбар, а на любое место рабочего стола.

Видимо, билд ещё совсем ранний. Финальный релиз запланирован на 2009 год. И в нём-то разработчики обещают много нового. Например, пониженные требования к оперативной памяти по сравнению с Vista (что весьма странно: не помню, чтобы следующая версия Windows хоть когда-то была скромнее предыдущий по прожорливости).

Народные умельцы уже научились новую систему активировать.



Прокомментируйте: