Не пора ли купить iPhone и начать писать про Apple?

Я не поклонник Mac`ов, хотя по роду профессиональной деятельности раньше и приходилось много работать с графикой: на Mac не пересел и не пытался. Но остальные творения Apple меня, как, думаю, и многих других равнодушным не оставляли.

Сначала был iPod — символ прогрессивной любви к хай-теку и музыке в одном маленьком симпатичном устройстве. Им было удобно пользоваться в пути, его было приятно слушать, но в мой рюкзак этот плеер так и не попал: не нравилось мне его искусственная привязка к iTunes, куда более демократичными казались девайсы, видимые в качестве обычного флэш-драйва (и кажутся до сих пор, не смотря даже на то, что с iPod`ом теперь умеет обращаться любой популярный медиа-плеер, притом и под Window, и под Linux`ом).

И вот последняя культовая вещь от Apple, которая далеко уже не в новинках, но меня попрежнему заставляет задумать о покупке — iPhone. В отличии от плеера этот смартфон (или продукцию Apple не стоит называть так стандартно?) отлично кастомизируется. Спасибо энтузиастам со всего мира. Мало того, что разлочить привязку к оператору предлагают продавцы устройств, так и софта под него написано уже море, а в перспективе будет ещё больше. iPhone 3G ждать не хочется совсем: когда эта самая 3G-связь появится на задворках Московской области — не знаю точно, но боюсь, что не в ближайшие несколько месяцев. По случаю попалось и место, где можно купить iPhone, притом по сходной цене (притом, что это не рынок) и уже разлоченный. Так что, видимо, скоро и я вступлю в ряды фанатов Apple.

Как только куплю девайс — ждите поста с первыми впечатлениями. Возможно, чаще буду писать про Apple, а то пока не сильно жалую их в блоге.



Прокомментируйте: