Билл Гейтс уходит с арены

Билл ГейтсУильям Генри Гейтс III — идол современных информационных технологий — уходит на покой. Не смотря на то, что о своём решении Билл Гейтс объявил на Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе ещё в начале года, мне, до последнего момента, как-то не верилось, что этот человек пропадёт из заголовков IT-изданий и что его славное имя перестанут поминать в суе, каждый раз возмущаясь треклятым «мастдаем».

И вот, 3 июня, Гейтс сдержал своё обещание (иначе сэр Вильям, кажется, никогда и не делал) и ушёл из Microsoft. Точнее говоря, остался там на пятую часть ставки, но уже, так сказать, символически.

Треть века Гейтс строил свою империю, а теперь посвятит себя благотворительности, сосредоточившись на деятельности «Фонда Билла и Мелинды Гейтс».

Этот человек — талантливый бизнесмен, много лет носивший статус самого богатого человека мира. Что бы там некоторые не говорили о Windows (при этом, продолжая ей пользоваться), других творениях Microsoft, и как бы не поминали мать основателя компании, Билл Гейтс заслуживает глубокого уважения.

Прощайте, сэр Гейтс, и спасибо вам за эпоху. Вы уходите непобеждённым, а это очень по-рыцарски. Всего вам самого лучшего.

Почитайте про Билла Гейтса в Википедии или на русской версии его родного сайта, прежде чем метать камни.



Пока только один комментарий на запись «Билл Гейтс уходит с арены»:

  1. Хахах Русские крякеры достали ….

Прокомментируйте: