Полезный сервис от Яндекса для тестирования соединения

Яндекс.Интернет

Теперь Яндекс помогает всем желающим протестировать своё соединение с интернетом и оперативно получить информацию о текущем IP, регионе и браузере пользователя.

Назван новый сервис без лишней скромности — «Яндекс.Интернет». Штука в целом получилась полезная: у Яндекса мощные и стабильные серверы, проверять параметры соединения на них многие привыкли и без специальных сервисов: пингуют и грузят в браузере чуть ли не в первую очередь Яндекс даже знакомые мне провайдеры (аж целых двое).

Результаты теста своего соединения, кстати, можно повесить в блог или ещё куда-то — сервис генерирует и предлагает скопировать код информеров. Очень может быть, что на основе многочисленных тестов в будущем мы увидим и какую-то статистику, отражающую качество каналов связи по городам и регионам, непосредственно от Яндекса.



2 комментария на запись «Полезный сервис от Яндекса для тестирования соединения»:

  1. А еще есть полезнее сервис. http://domw.net
    Мерит быстрее, так как на Ajaxe.

  2. про ваш сервис я ещё напишу отдельно, поскольку в нём масса всяких полезностей, кроме измерения скорости. В этой-то задачи как раз, думаю, важен не AJAX, а быстродействия эталонного сервера и канал, через который он подключен.

Прокомментируйте: