Firefox 3 RC1

mozilla firefox логотипДо выхода финальной третьей версии стремительно набирающего популярность браузера Mozilla Firefox остаётся всё меньше и меньше времени: уже выпущен первый кандидат в релиз (скачать).

Сам браузер уже работает вполне стабильно, но проблемы наблюдаются с некоторыми популярными расширениями для него. Но многие расширения созданные для второй версии уже портируются их разработчиками для новой.

По статистике SpyLog браузер Mozilla Firefox 2.x в настоящий момент используют ~16,2% пользователей рунета, а по майским данным LiveInternet — 14,6% (притом, по сравнению с апрелем, эта доля увеличилась почти на процент). W3Schools с её мировой статистикой вообще впечатляет: 39,1% сайтов в апреле были просмотрены с помощью Firefox`а. Надо заметить, что и в рунете Firefox имел бы куда большую долю, если бы не любовь рунета к другому альтернативному браузеру — Opera (его доля примерно соответствуют показателям Firefox в рунете и находится на уровне полутора процентов по мировым показателям).



2 комментария на запись «Firefox 3 RC1»:

  1. […] Надо думать, что по почте всех попросят пойти и скачать дистрибутив примерно в момент выхода финальной версии Firefox 3. Пока что браузер сущесвует в виде кандидата в релиз. […]

  2. […] кандидат в релиз Firefox 3 должен выйти на днях. Оцените материал первым: […]

Прокомментируйте: