Архив за мая, 2009

«Закладочник» — простая возможность сделать пост в своём блоге популярным

Знаю, что меня читают несколько IT-блоггеров, которые хоть и не регулярно, но отмечаются в комментариях. Виноват, прежде всего, я, потому как пишу столь же нерегулярно, особенно подзабросил я блог этой весной. Тем не менее, всем своим «пишущим читателям» хотел бы рассказать про один интересный инструмент для продвижения блогов — «Закладочник» (вопрос к Тёме: когда ссылка ставится на название в кавычках, стоит ли подчеркиванием захватывать кавычки или нет?).

Утилита эта решает одну простую задачу: добавляет в популярные соц. сети и закладочные сервисы рунета ссылку на желаемую страницу (например, на ваш новый пост). При грамотном подборе тегов, анонс поста увидят ваши потенциальные читатели, если пост дельный, то очень может быть, что кто-то продублирует закладку и себе, таким образом у неё возрастёт рейтинг в сервисе, что автоматически поднимет её позицию, а значит её и далее увидят многие. Ну, и так далее. В результате получаем простой способ собрать читателей. Надо ли говорить, что вручную вы постить закладку на свой пост банально устаните. После этого, к тому же, познакомившись с титаническим объемом работы, вам вряд ли захочется его повторять.

Имея «Закладочник», вам придётся только однажды зарегистрировать аккаунты во всех значимах соц. и закладочных сервисах рунета, которые поддерживаются программой, а дальше уже в автоматическом режиме, можно будет анонсировать каждый свой пост (будьте, правда, осторожнее с количеством постов, ибо в закладочных сервисах за спам тоже банят, так что добавляйте закладки и на смежные дружественные ресурсы).

И самое приятное: сейчас вы можете купить «Закладочник» за 41WMZ! Уже ерез час он будет стоить на доллар дороже, а скидки в целом пропадут вместе с окончанием выходных, так что поторопитесь, пока время ещё есть.

Разумные ли это инвестиции? Я, полагаю, что да, поскольку «Закладочник» и результаты его труда останутся у вас на всегда, а на 41 доллар вы бы смогли затовариться ссылками разве что на пару месяцев. В итоге, решать конечно же вам. Если тема интересна, то, возможно, я позже расскажу о собственном опыте использования «Закладочника».