Архив за ноября, 2008

Yahoo все бросили

Я писал о сделки между Google и Yahoo как о свершившемся факте, но похоже Yahoo не повезло: Google не станет совершать сделку, хотя представители компании в официальном блоге и ссылаются на повышенное внимание Минюста США, как на главный фактор приостановки процесса сотрудничества. Якобы министерство всё равно собиралось блокировать сделку, чтобы не дать таким игрокам как Google и Yahoo взять под совместный контроль уровень цен на рекламу.

Какие перспективы у пионера интернет-сервисов?

Главный блоггер страны

Дмитрий Анатольевич Медведев — наш действующий президент — в своём видеоблоге рассказал ещё до выступления с посланием президента, о чём собственно в этом важном спиче пойдёт речь. Приятно, что интернет-общественность благодаря неравнодушию президента к высоким технологиям оказалась в курсе последних политических новостей чуть ли не раньше телезрителей всей страны.

Занятно вот что: на всех пяти строчках поиска новостям Яндекса сегодня вечером красовались заголовки с участием Дмитрия Медведева. Так президент стал главной и единственной новостью страны. Об этом сразу же рассказали на Хабре, а теперь, думаю, наблюдение разлетится вообще по всей блогосфере, а потому стоит ждать Дмитрия Медведева и в труго топе Яндекса — в поиске по блогам.

Вообще, это наверное правильно, что президент продолжает общаться с интернетом. Это сейчас нам забавно, а через год, глядишь, привыкнем, перестанем быть аполитичными, активно включимся в судьб страны и поддерживать станем «своего» человека.

Так что, Дмитрий Анатольевич, пишите ещё.

Акция: бесплатная регистрация в каталогах для блоггеров и не только

В блогосфере очень часто полезные новости разбегаются из уст в уста. Думаю, что лет этак через 5 блоги вообще станут самой оперативной средой распространения новостей, поскольку запускать их туда будут даже не первоисточники, а инсайдеры.

В общем только что мне товарищ и даже почти сосед сообщил о занятной акции: товарищ готов за обзор прогнать блог, посвящённый интернет-тематике, по 3000+ каталогов. Не знаю какой выхлоп для блога это сулит, быть может и весьма скромный, но почему бы не попробовать, коли это в подарок. Рассказать про акцию ведь совсем не сложно.

Число предложений, как водится, ограничено, так что поторопитесь, если хотите воспользоваться акцией в корыстных целях. А организатору хочу сказать спасибо авансом. Если все эти действия принесут какой-то результат, то постараюсь рассказать об этом в своём блоге позже.