Архив для категории «Про блог»

Акция: бесплатная регистрация в каталогах для блоггеров и не только

В блогосфере очень часто полезные новости разбегаются из уст в уста. Думаю, что лет этак через 5 блоги вообще станут самой оперативной средой распространения новостей, поскольку запускать их туда будут даже не первоисточники, а инсайдеры.

В общем только что мне товарищ и даже почти сосед сообщил о занятной акции: товарищ готов за обзор прогнать блог, посвящённый интернет-тематике, по 3000+ каталогов. Не знаю какой выхлоп для блога это сулит, быть может и весьма скромный, но почему бы не попробовать, коли это в подарок. Рассказать про акцию ведь совсем не сложно.

Число предложений, как водится, ограничено, так что поторопитесь, если хотите воспользоваться акцией в корыстных целях. А организатору хочу сказать спасибо авансом. Если все эти действия принесут какой-то результат, то постараюсь рассказать об этом в своём блоге позже.

Нельзя убивать безоружных людей

Этот блог не посвящён политике, но страшно смотреть на то, что сейчас происходит в Южной Осетии.

Грузинские войска по приказу своего главнокомандующего Саакашвили убивают мирное население Цхенвали. Эй, мировое сообщество, тебе не противны двойные стандарты? Вы сейчас судите Караджича за то же самое, что вытворяет действующий президент Грузии.

Когда по городу работает артиллерия и авиация — это война.

Когда-то США бомбили Югославию, называя это пришествием демократии. Наверное, чтобы установить демократический режим надо пролить больше всего крови. Югославам ответить было нечем, но осетины вряд ли сдадутся, да и вооруженные силы РФ, уже потерявшие своих миротворцев, могут вмешаться. Хотя пугает и такое вмешательство, потому что российские солдаты снова будут гибнуть на чужой земле.

Нужно остановить войну!

Не пора ли купить iPhone и начать писать про Apple?

Я не поклонник Mac`ов, хотя по роду профессиональной деятельности раньше и приходилось много работать с графикой: на Mac не пересел и не пытался. Но остальные творения Apple меня, как, думаю, и многих других равнодушным не оставляли.

Сначала был iPod — символ прогрессивной любви к хай-теку и музыке в одном маленьком симпатичном устройстве. Им было удобно пользоваться в пути, его было приятно слушать, но в мой рюкзак этот плеер так и не попал: не нравилось мне его искусственная привязка к iTunes, куда более демократичными казались девайсы, видимые в качестве обычного флэш-драйва (и кажутся до сих пор, не смотря даже на то, что с iPod`ом теперь умеет обращаться любой популярный медиа-плеер, притом и под Window, и под Linux`ом).

И вот последняя культовая вещь от Apple, которая далеко уже не в новинках, но меня попрежнему заставляет задумать о покупке — iPhone. В отличии от плеера этот смартфон (или продукцию Apple не стоит называть так стандартно?) отлично кастомизируется. Спасибо энтузиастам со всего мира. Мало того, что разлочить привязку к оператору предлагают продавцы устройств, так и софта под него написано уже море, а в перспективе будет ещё больше. iPhone 3G ждать не хочется совсем: когда эта самая 3G-связь появится на задворках Московской области — не знаю точно, но боюсь, что не в ближайшие несколько месяцев. По случаю попалось и место, где можно купить iPhone, притом по сходной цене (притом, что это не рынок) и уже разлоченный. Так что, видимо, скоро и я вступлю в ряды фанатов Apple.

Как только куплю девайс — ждите поста с первыми впечатлениями. Возможно, чаще буду писать про Apple, а то пока не сильно жалую их в блоге.