PayPal в Россию попробует привести Chronopay

По рунету пробежал слух о том, что отечественная платёжная система Chronopay собирается договориться о сотрудничества с PayPal. Собирались-то, в общем-то, многие, но воз и ныне там.

PayPal — самая популярная система электронных платежей в мире (почти десятая часть всех электронных платежей касается системы) — до сих пор не позволяет обналичить средства в России или перевести деньги с PayPal-аккаунта на популярные у нас WebMoney или Яндекс.Деньги. Завести кошелёк PayPal и заплатить покупку через него с пластиковой карты резиденты РФ могут уже как полгода.

PayPal не сильно жалует российский законы, которые мало приспособлены к электронной коммерции. Обосновываться здесь самостоятельно, познавая по крохам специфику рынка, PayPal не собирается: у них нет даже русскоязычного сайта, не говоря уж об офисе в России.

Chronopay отправился на встречу сам: российская компания собирается открыть представительство в США, решить все проблемы с обработкой платежей картами русских банков (недавно с некоторых отечественных карт платежи не проходили), а, за одно, пустить финансовый поток в обратном направлении: с PayPal на российский «пластик».

Наши спонсоры напоминают, что для блоггеров олимпийская эстафета ещё продолжается — не отставайте.



Прокомментируйте: