Отличные перспективы Бегуна

Логотип БегунаGoogle редко ошибается, правда? Недавняя покупка Бегуна расценивалась многими, в основном, как попытка укрепить позиции на российском поисковом и, соответственно, контекстно-рекламном рынке. Но, оказывается, приобретение оказалось не только перспективным и стратегически полезным, но и весьма выгодным.

На официальном сайте Бегуна сообщатеся, что нерапределённая прибыль компании за первое полугодие 2008 года на четверть больше прибыли за весь (!) 2007 год.

В рекламной сети Бегуна сейчас участвует около 175 тыс. сайтов. Похоже, что сделка оказалась весьма взаимовыгодна: Бегун получил отличные инвестиции, а Google вряд ли переведёт под AdSense успешный самостоятельный бизнес Бегуна.

Биды (стоимости кликов) в Бегуне были всегда пониже, чем в РСЯ, но зато условия принятия сайтов-партнёров в Бегун куда более лояльны, нежели аналогичные правила в рекламной сети Яндекса, как следствие, видимо, в Бегун шли очень многие из тех, кого не пустили в РСЯ. Как видно, стратегия себя оправдала.



Пока только один комментарий на запись «Отличные перспективы Бегуна»:

  1. Я думаю, что одно не исключает другого. Это и стремление укрепить позиции на российском контекстном рынке и выгодная сделка… И наверное, что-то еще)

    И кстати, это только итоги первого полугодия. Второй, скорее всего, будет еще успешнее и не только потому что Бегун будет работать вместе с Гуглом.

Прокомментируйте: