Каким должен быть женский портал?

Я, честно говоря, боюсь заходить на крупные новостные порталы второго эшелона (к коим отношу не самые серьезные интернет СМИ, а порталы пытающиеся активно монетизироваться за счёт тонн рекламы). Чтобы прочитать одну заинтересовавшую новость надо пройти через три наверное страницы, на каждой из которых поджидают заголовки в духе «новая сумочка Ксении Собчак» (против неё лично, кстати, ничего не имею: всем кто считает светскую львицу тупой блондинкой — рекомендую ознакомиться с её биографией), «1001 оригинальный способ для знакомства», «как звёзды делают ЭТО», «какой запах его возбуждает» — в общем, гламурно-скандальный бред, ориентированный, насколько я понимаю, на скучающий в интернете девушек и женщин.

Вот смотришь на всё это — страшно в интернет дочерей и жён/подруг пускать. Но, оказывается, не всё так плохо, есть в море «женского интернета» райские острова.

Не вспомню как, но забрёл на женский портал wwwomen. Украинский, кстати, но интернет вроде как до сих пор интернационален (к тому же, сам портал на русском, да и вообще без признаков обиды на великий и могучий русский язык). Долго находиться в таких местах мужчине, конечно же, тяжело, но минут, наверное, 20 с удовольствием бродил по сайту. Дизайн — романтичный и воздушный, без розовых рюшек, с удобными для чтения интервалами и отступами. Навигация современная: облако тегов, понятное меню. Тексты — ну, да, тексты, разумеется о женщинах и для женщин, но без противного заискивания перед читательницами и заголовоков в духе «как укротить любого мужика».

Есть на портале и женский форум, его я читать уже не смог (кстати, и оформлен он хуже основного сайта — не хватает контраста ссылкам и заголовкам, теряются на светлом фоне), но, надеюсь, посетительницы портала столь же вменяемы, как и авторы.

Прямо позавидовал украинским девушкам, что их соотечественницы создали такой отличный ресурс: есть чем гордиться.



Прокомментируйте: