Новая социальная сеть для путешественников

Создатели новой социальной сети для путешественников flagtrip.ru пошли путём эволюционном — решили объединять пользователей сразу по нескольким интересам, а именно: в социальной сети в не только (а быть может и не столько) тех, кто любит путешествовать, но и тех, кто с удовольствием делится впечатлениями и своих поездках, походах, командировках и прочих перемещениях по стране или целому миру.

Путевые заметки обсуждаются всей сетью, в результате пользовательского голосования самые интересные истории всплывают в топы. Получился этакий Хабрахабр для странников. Большинство постов пользователей, как и полагается, снабжены фотоматериалами, так что о дальних краях можно не только почитать, но и увидеть их воочию, что часто даже интереснее.

Если социальная сеть наберёт обороты, то, думаю, уместно будет идти туда за советами бывалых: скажем, решили вы провести отпуск в городе N, где никогда не были и знакомых откуда не имеете: отправляетесь flagatrip и узнаёте у очевидцем как дела обстоят в городе N с жильём, вкусным питанием, развлечениями, достопримечательностями и пр.

Технически, кстати, социальная сеть является мешапом Google Maps, так что проблем с ориентированием на местности у читателей не будет: всё написанное и показанное можно сразу отметить на карте.



Прокомментируйте: