Скачайте Firefox 3

Примерно сутки назад в акции по скачиванию новой версии Mozilla Firefox пообещали принять участие около полутора миллионов пользователей со всего мира. Но уже сейчас счётчик загрузок перевали за 2,6 млн. скачиваний. А акция в самом разгаре и завершится только в 22:16 по Московскому времени (так что вы поучаствовать успеете, если ещё этого не сделали).

Официальный сайт серьёзно нагружен, акция, как и некоторые скептики опасались, похожу отчасти превратилась в сознательный DDoS. Но рекорд, видимо, обеспечен. Сомневаюсь, что за сутки какое-то приложение в мире когда бы то ни было скачивали три миллиона раз (а я уверен, что счётчик покорит эту величину).

Своеобразно подключился к акции и Яндекс. На http://fx.yandex.ru предлагают скачать сборку Firefox 3 от Яндекса. Отличается от исходной она установленным по умолчанию «Яндекс.Баром» (расширение для Firefox), а также всюду, где только можно, интегрированными сервиcами Яндекса (например, вместо стандартной стартовой страницы с поиском от Google поставлена заглушка с поиском Яндекса, он же  установлен в качестве поискового плагина по умолчанию). Зато такой дистрибутив получится скачать с быстрых яндексовских серверов, в момент перегруза официального сайта — актуальная альтернатива.



3 комментария на запись «Скачайте Firefox 3»:

  1. Там всего 5 миллионов скачиваний в итоге вышло по-моему

  2. 8,3 млн. скачиваний!

  3. […] Совместная акция всея интернета принесла новый рекорд: за сутки третью версию Firefox`а скачали 8 миллионов пользователей сети (на самом деле, даже чуть-чуть больше восьми миллионов). […]

Прокомментируйте: